на МАЙ 2021 г.

С 13 мая в художественном музее работает выставка "Воинство небесное и воинство земное". К 800-летию Александра Невского.

13.04.2012

Народный художник России Виктор МИНКИН. Живопись. С 18 апреля по 31 мая 2012 года.

Выставка произведений народного художника России В.А. Минкина приурочена к 65-летию автора. Сегодня В.А. Минкин является одним из наиболее крупных живописцев, работающих в Рязани. Ему присуще собственное, оригинальное видение, в то же время его творчество органично укладывается в рамки русской реалистической традиции.
На выставке зрители смогут познакомиться с пейзажами, натюрмортами, портретами, картинами В.А. Минкина 1990 – начала 2010-х годов. Центральное место среди тем художника занимает природа, хорошо знакомые, не раз изображавшиеся им места: родное село Унгор, река Ока. Мастеру доступна передача большой пространственной глубины, а также тонких атмосферных состояний.
Рязанский художественный музей внимательно следит за развитием искусства В.А. Минкина. В стенах музея его персональная выставка проходит в шестой раз.