«Молодежь и культура».

DSCN0889.JPG

«Молодежь и культура».

Преподаватель, кандидат философских наук, доцент Демко Тамара Николаевна выстраивает занятие как активное погружение студентов в реальную культуру с непосредственным участием каждого. Поход в музей для этих студентов не просто экскурсия, а полноценное семинарское занятие с обсуждением проблем культуры во всем ее многообразии. Студенты получают возможность вести активный диалог с научными сотрудниками музея, иллюстрировать свои выступления видеоматериалами, анализировать личный опыт восприятия того или иного вида искусства или конкретного произведения. Участники дискуссии делились живыми впечатлениями от выставки произведений графики известного русского живописца Серебряного века Филиппа Малявина. Закончилось занятие осмотром постоянной экспозиции музея.

Студенты Академии ФСИН и их преподаватель сердечно благодарят за предоставленную возможность познакомиться с музеем и провести занятие творчески и не стандартно директора художественного музея Котову Марину Александровну, а также старшего научного сотрудника музея Калинину Татьяну Анатольевну.