на АПРЕЛЬ 2018 г.

26 апреля в 14:00 в Доме-музее И. П. Пожалостина открытие выставки произведений В. Потапова "Дорога к храму". ... ... ... 26 апреля в 18:30 в художественном музее лекция "Рязань эпохи классицизма: казенная и общественная архитектура". Читает Д. Ю. Филиппов.

23.10.2013

Дар музею

23 октября 2013 г. в день открытия персональной выставки народного художника СССР Виктора Иванова «Итоги лета» состоялось ещё одно важное для музея событие. Народный художник СССР, действительный член Российской академии художеств Пётр Павлович Оссовский преподнёс в дар художественном музею свои рисунки. Они были выполнены к триптиху «Озарённые светом Победы», который более трёх десятков лет находится в музейном собрании. Картоны и рисунки дадут возможность зрителям познакомиться с этапами работы художника над одним из ключевых в своем творчестве произведений.