на ИЮЛЬ 2018 г.

8, 15, 22, 29 июля в 12:00 в художественном музее экскурсии для сборной аудитории "Шедевры Рязанского художественного музея". К 105-летию музея.

23.10.2013

Дар музею

23 октября 2013 г. в день открытия персональной выставки народного художника СССР Виктора Иванова «Итоги лета» состоялось ещё одно важное для музея событие. Народный художник СССР, действительный член Российской академии художеств Пётр Павлович Оссовский преподнёс в дар художественном музею свои рисунки. Они были выполнены к триптиху «Озарённые светом Победы», который более трёх десятков лет находится в музейном собрании. Картоны и рисунки дадут возможность зрителям познакомиться с этапами работы художника над одним из ключевых в своем творчестве произведений.