Внимание!!! 23 и 24 марта массовые мероприятия отменены. Малый зал на выставке "Семейный альбом" закрыт 26 и 27 марта. Музей работает в обычном режиме.                     Справки и заявки принимаются по телефону 44-18-83 (экскурсионно-массовый отдел)

23.10.2013

Дар музею

23 октября 2013 г. в день открытия персональной выставки народного художника СССР Виктора Иванова «Итоги лета» состоялось ещё одно важное для музея событие. Народный художник СССР, действительный член Российской академии художеств Пётр Павлович Оссовский преподнёс в дар художественном музею свои рисунки. Они были выполнены к триптиху «Озарённые светом Победы», который более трёх десятков лет находится в музейном собрании. Картоны и рисунки дадут возможность зрителям познакомиться с этапами работы художника над одним из ключевых в своем творчестве произведений.