на АПРЕЛЬ 2018 г.

26 апреля в 14:00 в Доме-музее И. П. Пожалостина открытие выставки произведений В. Потапова "Дорога к храму". ... ... ... 26 апреля в 18:30 в художественном музее лекция "Рязань эпохи классицизма: казенная и общественная архитектура". Читает Д. Ю. Филиппов.

30.01.2014

Лекция из цикла «Рязань историческая: образы пространства»

30 января 2014 года в Рязанском областном художественном музее прошла первая лекция из цикла «Рязань историческая: образы пространства», которая была посвящена планировке и застройке Переяславля Рязанского 17-18вв. Цикл подготовлен совместно художественным музеем и Государственным архивом Рязанской области. Читает лекции Д.Ю. Филиппов, кандидат исторических наук, заместитель директора по научно-методической работе Государственного архива Рязанской области. Цикл включает в себя девять лекций, которые будут проходить каждый последний четверг месяца в 18:30 в выставочно-концертном зале на 2-м этаже Рязанского художественного музея.
Лекции, построенные на богатейшем историко-архивном материале, познакомят слушателей с историей формирования планировки исторической части современной Рязани, общественной и частной застройки города разных эпох, архитекторами, работавшими в городе в разные годы.