на ДЕКАБРЬ 2018 г.

13 декабря в 16:00 в художественном музее открытие выставки произведений В. Ермолаева "Рококо по-русски". (Москва).

18.05.2014

День музеев 2014

День музеев 2014.jpg

В день открытых дверей зрители смогли увидеть открывшуюся днем раньше новую экспозицию русского декоративно-прикладного и западноевропейского искусства, побывать на концерте вокальной музыки с участием Евгении Сабадышиной (Москва), посетить творческую мастерскую «Удивительная глина», где вместе с членом Союза художников России Галиной Хохловой попробовали свои силы в искусстве лепки.

18 мая в художественном музее подвели итоги конкурса детского рисунка «Мой любимый музей». Наград удостоены 13 участников из школ искусств и художественных студий г. Рязани. Получили подарки и учащиеся студии «Пчелка» Рязанского художественного училища им. Г.К. Вагнера, в день праздника подготовившие и проведшие в музейных залах экспресс-выставку по впечатлениям от посещения экспозиции.

Традиция проводить в дни профессионального праздника наиболее значимые события в музейной жизни значительно расширила зрительскую аудиторию в последние годы, позволив художественному музею приобрести новых друзей – истинных почитателей искусства.