на МАРТ 2024 г.

14.04.2016

Итоги конкурса детского рисунка «Подвигу жить в веках!».

Подведены итоги областного конкурса детского рисунка «Подвигу жить в веках!»

14 апреля 2016 года в художественном музее состоялось подведение итогов областного конкурса детского рисунка «Подвигу жить в веках!», призванного выявлять и поддерживать юные дарования региона.

Учредитель конкурса – Министерство образования Рязанской области. Непосредственное проведение было возложено на ОГБУДО «Центр эстетического воспитания детей» при активном участии музея.

В соревновании юных художников приняли участие учащиеся образовательных учреждений Рязанской области. На суд жюри было представлено 197 работ школьников в возрасте от 7 до 17 лет из 24 муниципальных образований. Победителями и призерами стали 40 конкурсантов.

Участники конкурса посвятили свои работы: 71-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне, 72-й годовщине снятия блокады Ленинграда, 73-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, 240-летию нашего земляка В. М. Головнина, вице-адмирала, мореплавателя и путешественника.

На церемонию награждения победителей и призеров были приглашены ветераны Великой Отечественной войны Ваганов В. Я. и Ракова В. Г., которые поделились с юными художниками своими воспоминаниями.

Награды победителям конкурса вручали заместитель министра образования Рязанской области Кирьянов А.И. и директор музея, член жюри - Котова М.А.

Украшением праздника стали выступления Образцового поэтического театра «Сказ» ОГБУДО «Центр эстетического воспитания детей» (руководитель Т. Л. Швецова), Образцового вокального ансамбля «Дети солнца» того же учреждения дополнительного образования (руководитель Н. В. Губайдулина).

Этот конкурс, несомненно, призван выявлять и поддерживать юные дарования Рязанской области .

Экспозиция выставки детского рисунка будет работать в Рязанском государственном областном художественном музее им И. П. Пожалостина до середины мая.