на ОКТЯБРЬ 2018 г.

18 октября в 16:00 в художественном музее открытие выставки произведений Н. Медведева (живопись) и Г. Красношлыкова (скульптура). Москва.

11.05.2016

На выставке «Керамика» прошел мастер-класс Ольги Шириня.

11 мая 2016 г. в Доме-музее И. П. Пожалостина на выставке «Керамика» прошел мастер-класс Ольги Шириня

для детей с ограниченными возможностями из ОГБОУ Центра образования «Дистанционные технологии».

Соприкосновение с таким материалом как глина вызывает интерес у любого человека. Дети, слушая рассказ мастера об истории гончарной игрушки, с большим удовольствием создавали свои варианты свистулек.

Занятие керамикой позволяет научить детей технологии лепки и способствует воспитанию экологического сознания. Поэтому глиняная фигурка птицы или животного не только узнаваема, передает характерные особенности конкретного животного, но и остается предметом для веселых забав. При ее создании дети играют, наделяя образ сказочными чертами, присущими традиционным народным игрушкам.