на МАРТ 2024 г.

29.10.2016

«Ночь искусств»

Мероприятия в рамках Всероссийской культурно-образовательной акции

«Ночь искусств»

«Искусство быть вместе»

3 ноября 2016 г., с 16.00 до 22.00 (вход до 21.00)

16.00 -  презентация фотовыставки Евгения Леонова «Момент жизни».

Первая персональная выставка рязанского фотохудожника.

Евгений Леонов познакомит зрителей со своим творчеством.

16.00 - 18.00 -  экскурсии на выставке произведений уроженца рязанской земли, выдающегося иллюстратора русской классической литературы П.М. Боклевского «Коробочка мёртвых душ» (из фондов музеев Москвы и Рязани)

19.00 - в выставочно-концертном зале музея состоится концерт вокальной музыки в исполнении лауреата международных конкурсов Софьи Цыганковой. Концертмейстер – лауреат международных конкурсов Евгений Антипов. В программе прозвучат популярные и любимые зрителями классические произведения.

Для гостей музея работают выставки:

- «Коробочка мёртвых душ». К 200-летию П.М. Боклевского

- «Зов Афона». Виктор Калинин (Москва). Живопись, графика

- «Похождения Чичикова». Иллюстрации Сергея Алимова к поэме Н.В. Гоголя «Мёртвые души». Шелкография

- «Момент жизни». Евгений Леонов. Фотовыставка

Вход на мероприятия и выставки с 16.00 по единому билету 50 руб.

4 ноября 2016 г.

15.00, 16.00, 17.00 – «Похождение Чичикова…». Прочтение поэмы «Мёртвые души» в иллюстрациях двух крупнейших художников Петра Михайловича Боклевского (XIX век) и Сергея Алимова (XXI век). Знакомство с выставками

15.00 - 19.00 – к Году российского кино предлагаем посетить  персональную выставку народного художника РФ, академика Российской академии художеств, члена Российской академии кинематографических искусств Сергея Алимова (Москва).

На выставке демонстрируются  мультипликационные фильмы, созданные художником в 1970-е годы:  «Каникулы Бонифация», «Топтыжка», «Премудрый пескарь», «История одного преступления».

16.00 – 18.00  -  работает музейный кинозал.

Демонстрируются  фильмы по искусству:

«Художник рассказал о море. И.К. Айвазовский», «Акварель», «Натюрморт», «Портрет» и др.

4 ноября 2016 г.

11.00 – 19.00  – бесплатное посещение экспозиции музея для всех категорий посетителей.

Вход на выставки по единому билету – 50 руб.

Справки по тел. 44-18-83