Внимание!!! 23 и 24 марта массовые мероприятия отменены. Малый зал на выставке "Семейный альбом" закрыт 26 и 27 марта. Музей работает в обычном режиме.                     Справки и заявки принимаются по телефону 44-18-83 (экскурсионно-массовый отдел)

Презентация выставки "Царица Небесная"

1 февраля в музее состоялась презентация выставки произведений из частной коллекции Евгения Владимировича Шильникова «Царица Небесная». Образ Богоматери в русской и европейской живописи XV –  начала XX в.

На торжественной церемонии присутствовали представители Правительства Рязанской области, Рязанской областной думы, министерства культуры Рязанской области, высших учебных заведений, музеев Рязани, СМИ.

Для гостей экскурсию по экспозиции провела куратор выставочного проекта искусствовед Надежда Владимировна Проказина.

На выставке представлено более 60 подлинных произведений, среди которых русские иконы и картины западноевропейских мастеров.

Выставка будет работать по 23 апреля. Она открывает серию мероприятий, приуроченных к празднованию 110-летия со дня основания нашего музея.