Внимание!!! 23 и 24 марта массовые мероприятия отменены. Малый зал на выставке "Семейный альбом" закрыт 26 и 27 марта. Музей работает в обычном режиме.                     Справки и заявки принимаются по телефону 44-18-83 (экскурсионно-массовый отдел)

28.12.2011

В Рязанском художественном музее отметили 150-летие Абрама Архипова

Выставка произведений выдающегося русского художника Абрама Ефимовича Архипова торжественно открылась 28 декабря в Рязанском государственном областном художественном музее имени И.П. Пожалостина. Событие приурочено к юбилейной дате – в 2012 году исполняется 150 лет со дня рождения художника.

Выставка – совместный проект Рязанского художественного музея и Государственной Третьяковской галереи. Пять работ, представленных на выставке, хранятся в рязанском собрании, другие восемнадцать предоставлены Третьяковской галереей.

В экспозиции представлены двадцать три произведения, дающие представление практически обо всех этапах более чем сорокалетнего пути художника в искусстве. В выставочном зале посетители смогут увидеть такие известные произведения как «По реке Оке», «Лед прошел», «Прачки», «Крестьянка в зеленом фартуке», «Обратный» и другие.

Как отметила Марина Котова, директор Рязанского художественного музея, большая выставка, посвященная Архипову, пройдет в следующем году в Третьяковской галерее. Опережая это событие, Рязанский художественный музей дает возможность рязанцам и гостям города отметить юбилей на родине мастера и насладиться его работами.

Выставка открыта по 1 апреля 2012 г. с 11 до 18 часов по адресу: ул. Свободы, 57. Тел (4912) 44-18-83. Выходной день-понедельник, первая пятница месяца - санитарный день.