16.12.2011

Художник Алла Закревская рассказала рязанцам об Индии

В Рязанском художественном музее 16 декабря прошла творческая встреча с художником Аллой Закревской. Художник побывала в Рязани впервые.

Во время встречи Закревская рассказала о своем творчестве и картинах, а также о своих путешествиях по Индии. За много лет жизни в Индии Алла Закревская собрала богатую коллекцию произведений современных индийских мастеров декоративно-прикладного искусства, продолжающих народные традиции. Художник провела экскурсию по выставке «Декоративно-прикладное искусство Индии»: рассказала о традициях и быте современных жителей страны.

Алла Закревская родилась в 1967 году. Закончила художественное училище им. В.И. Сурикова в Красноярске, преподавала в России и за рубежом. С 1994 г. много путешествовала по Европе и Индии. Персональные выставки проходили от Дели до Парижа. До 2002 г. преподавала живопись в филиале Кембриджского Колледжа в Индии.