на ИЮНЬ 2021 г.

С 27 мая в художественном музее работает выставка П. Никонова. Живопись, графика (Москва).

17.07.2015

В Липецком художественном музее открылась выставка «Виктор Иванов – классик отечественного искусства».

Иванов.jpg

17 июля 2015г. в Липецком художественном музее открылась выставка произведений народного художника СССР,

действительного члена Российской Академии художеств В.И. Иванова

под названием «Виктор Иванов – классик отечественного искусства».

В экспозиции представлено более сорока произведений живописи и графики из фондов галереи «Виктор Иванов и земля Рязанская». Это первая выставка произведений мастера на Липецкой земле. Представители общественности города, творческая интеллигенция, присутствующие на вернисаже отметили важность этого события и особо подчеркнули роль выдающегося художника в становлении и развитии современного отечественного реалистического искусства. Являясь безусловным классиком, Виктор Иванович и сейчас отстаивает позиции реализма, ответственность за судьбу своей страны, веру в духовные силы народа, красоту человеческого труда на земле. Это составляет суть его творчества и востребовано сейчас как никогда.

Выставка продолжит свою работу до начала сентября 2015г.