23.08.2023

«Коломна дышит древностью веков»

23 августа в Выставочном зале Рязанского художественного музея в рамках VI Международного Форума древних городов состоялось открытие выставки «Коломна дышит древностью веков» Коломенского отделения ВТОО "Союз художников России".

В торжественном открытии приняли участие: заместитель министра культуры Рязанской области Васильева Елена Анатольевна, начальник Управления культуры и туризма администрации Городского округа Коломна Московской области Тельнова Дарья Николаевна, директор Рязанского художественного музея Масловская Валерия Михайловна, председатель правления Рязанского отделения СХР Виктор Леонидович Грушо-Новицкий, директор Рязанского художественного училища Колдин Василий Иванович и председатель Коломенского отделения СХР Зотов Александр Евгеньевич.

Выставка подготовлена Коломенским отделением Союза художников России. Рязань и Коломна имеют общую историю, а творческие организации городов связывают многолетние профессиональные контакты. Очередная экспозиция коломенских мастеров посвящена истории города. Экспозиция отличается разнообразием техник, материалов, направлений, в которых работают коломенские мастера разных поколений. Это живопись, графика, дизайнерские проекты. Отдельный раздел выставки посвящен декоративно-прикладному искусству (ткачество, дизайн костюмов, керамика).

Выставка продолжит работать до 17 сентября 2023 по адресу ул. Есенина, д. 112 (Выставочный зал Рязанского художественного музея).