на ИЮЛЬ 2024 г.

Справки и заявки принимаются по телефону 44-18-83 (экскурсионно-массовый отдел)

27.05.2024

День-Ночь музеев 2024

18 мая в Рязанском художественном музее отметили международный День музеев и провели всероссийскую акцию "Ночь музеев 2024"!

В течение всего дня для гостей проводились бесплатные экскурсии, которые знакомили с шедеврами музея, с его историей, самыми яркими экспонатами.
И днем и вечером в музее звучала музыка - разнообразные праздничные концерты проводились в разное время, чтобы каждый гость мог посетить их, когда удобно.

Отдельная литературно-музыкальная программа была посвящена искусству пушкинской поры - и не случайно, ведь совсем скоро (6 июня) мы отмечаем 225 лет со дня рождения великого писателя! По этому же случаю открылась выставка "Пушкиниана Анатолия Зыкова", которая будет работать до 23 июня.
Ночь музеев завершилась ярким и эмоциональным выступлением оперной студии РМК им Г. и А. Пироговых, разыгравшей 4-е действие оперы Моцарта «Свадьба Фигаро».