Дата
|
Время
|
Мероприятие
|
Место проведения
|
12.08.18
воскресенье
|
В течение дня
|
Заезд участников Международной конференции «Историко-культурное наследие – гарант устойчивого развития древних городов»
|
|
12:00
|
Открытие выставки «Рязанский пейзаж» и презентация книги «Живопись» Горазеева Николая Георгиевича (к 75-летию со дня рождения)
|
Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
|
|
17:30
|
Экскурсионная программа
|
|
13.08.18
понедельник
|
14:00-17:00
|
Международная конференция «Историко-культурное наследие – гарант устойчивого развития древних городов».
Круглый стол: «Различные системы охраны культурного наследия: зоны охраны, достопримечательные места и исторические поселения»
|
Рязанский кремль, дворец Олега
|
17:30
|
Экскурсионная программа
|
|
13.08.18-18.08.18
|
В течение периода
|
Выставка мастеров декоративно-прикладного искусства Рязанской области «Душа Рязани в творении мастера»
|
Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
|
14.08.18
вторник
|
09:45
|
Презентация выставки «Архитектурное наследие. Сохранение и развитие древних городов»
|
Рязанский областной театр кукол, фойе
|
10:00-18:00
|
Международная конференция «Историко-культурное наследие – гарант устойчивого развития древних городов»:
Пленарное заседание
|
Рязанский областной театр кукол, зрительный зал
|
|
18:00-18:40
|
Концерт сводного детского духового оркестра г. Рязани
|
Рязанский областной театр кукол, площадь перед входом в театр
|
15.08.18
среда
|
В течение дня
|
Заезд официальных делегаций и творческих коллективов
|
|
20:30
|
Торжественное открытие Форума. Концерт с участием профессиональных творческих коллективов Рязанской области
|
Рязанский кремль
|
16.08.18
четверг
|
10:00
|
Официальная встреча Губернатора Рязанской области с руководителями делегаций городов-участников Форума
|
Рязанская областная Дума
|
11:00-12.00
|
Мастер-классы по кружевоплетению, лоскутной технике, изготовлению авторских кукол, технике «кракле», флористике, росписи батика, резьбе по бивню мамонта
|
Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
|
12:00-14:00
|
Этнографическая площадка «Региональные аспекты нематериального культурного наследия древних городов»
|
Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
|
12:00
|
Открытие «Посольств» древних городов
|
Лыбедский бульвар
|
12:00-18:00
|
Арт-опенэйр «Искусство без границ»: выставки на открытом воздухе
|
Улица Почтовая
|
13:00-14:00
|
Спектакль «Сказка о мертвой царевне». Рязанский театр кукол
|
Лыбедский бульвар
|
14:00-20:00
|
Фестивальная программа с участием творческих коллективов Рязанской области
|
Улица Почтовая
|
14:30-15:30
|
Презентация коллекции народных костюмов древних городов России «Красное платье и за Кремлем видно» Сергея Глебушкина, члена Союза художников России
|
Лыбедский бульвар, сцена
|
10:00- 18.30
|
«Школа древних городов» (гастрономия)
|
Гостиница «Старый город»
|
14:00-15:30
|
Концерт ансамбля «Пути Фламенко» (Испания)
|
Рязанская филармония
|
16.00-17.30
|
Концерт ансамбля народной музыки «Ока» и солистов Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых
|
Лыбедский бульвар, сцена
|
17:00-18:30
|
Концерт коллектива традиционного танца «Parnon» (Спарта, Греция)
|
Рязанская филармония
|
18:00-21:00
|
Творческая площадка «Танцы народов мира»:
- ансамбль «Пути Фламенко» - мастер-класс;
- ансамбль танца «Казань»;
- балет Рязанского музыкального театра;
- молодежная танцевальная студия г. Ловеч;
- школа танцев «Губернский бал» г. Рязань
|
Лыбедский бульвар
|
19:00
|
Спектакль «Андрей Боголюбский». Владимирский академический театр драмы
|
Рязанский театр драмы
|
19.00
|
Гастрономический ужин от команды шеф-поваров Рязанской области
|
Гостиница «Старый город»
|
17.08.18
пятница
|
10.00-18.00
|
Гастрономические мастер-классы
|
Гостиница «Старый город»
|
12:00-18:00
|
Интерактивные программы в «Посольствах» древних городов
|
Лыбедский бульвар
|
12:00
|
Выставка деревянного зодчества «Рязань-косопузая» и мастер-классы мастеров резьбы по дереву Мещерского музея деревянного зодчества им. В. П. Грошева
|
Лыбедский бульвар
|
12:00-18:00
|
Арт-опенэйр «Искусство без границ»: выставки на открытом воздухе
|
Улица Почтовая
|
11:00-15:00
|
«Школа древних городов»:
круглый стол «Историческое и социально-культурное развитие древних городов: проблемы и перспективы»
|
Библиотека им. Горького
|
12:00-18:00
|
«Школа древних городов»: открытый лекторий
|
Лыбедский бульвар
|
12:00-13:00
|
Концерт театра народной песни Смоленского государственного института искусств (Смоленск)
|
Рязанский кремль
|
12:00-13:00
|
Спектакль «Красная шапочка». Рязанский театр кукол
|
Лыбедский бульвар
|
14:00-15:30
|
Концерт ансамбля танца «Бахор и творческая группа «Все свои» (Бухара)
|
Рязанская филармония
|
14:00-18:00
|
Фестивальная программа «Живая традиция»:
- семейный ансамбль «Историческая музыка Смоленщины» (Смоленск);
- фольклорный ансамбль «Матаня» (Углич, Ярославская область);
- вокальный ансамбль г. Керчь;
- народный ансамбль «Горница» (Великий Устюг);
- солисты Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых (народный вокал, квартет народных инструментов);
- Ялкы Сака, Таис Сака (народный вокал) (Манагват, Турция)
- спектакль-презентация античного искусства (г. Керчь)
|
Лыбедский бульвар
|
14:00-20:00
|
Фестивальная программа с участием творческих коллективов Рязанской области
|
Улица Почтовая
|
15:00-16:30
|
Концерт фольклорного ансамбля «Бермянчек» (Казань)
|
Рязанский кремль
|
17:00-18:30
|
Спектакль «Музыкальное путешествие». Московский историко-этнографический театр
|
Рязанская филармония
|
18:00-19:30
|
Концерт Смоленского русского народного оркестра имени Дубровского
|
Рязанский кремль
|
18:00-20.00
|
Творческая площадка «Песни народов мира»
- Рязанский музыкальный театр
- Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых
|
Лыбедский бульвар
|
19:00
|
Спектакль «Сердца и ножи». WOLFGANG BORCHERT THEATER / Вольфганг Борхерт театр (г. Мюнстер, Германия)
|
Рязанский театр драмы
|
21:00
|
Спектакль «Дар Прометея». Театр (AGANTE) Луизы Гуарро (г. Неаполь, Италия).
|
Лыбедский бульвар, сцена
|
1218.08.18
суббота
|
12:00-18:00
|
Интерактивные программы в «Посольствах» древних городов
|
Лыбедский бульвар
|
12:00
|
Презентация выставки «Времен связующая нить. Архитектура русских городов в изобразительном искусстве»
|
Рязанский художественный музей
|
12:00-18:00
|
Фестиваль творческих коллективов, уличной еды; ремесленные ряды, выставка-продажа народных художественных промыслов
|
ул. Почтовая
|
12:00-18:00
|
«Школа древних городов»: открытый лекторий
|
Лыбедский бульвар
|
12:00-13:00
|
Спектакль «Теремок». Рязанский театр кукол
|
Лыбедский бульвар
|
12:00
|
Выставка и мастер-классы мастеров Скопинской и Бухарской гончарной керамики
|
Лыбедский бульвар
|
13:00-13:30
|
Концертная программа «Народное музыкальное искусство Узбекистана»
|
Лыбедский бульвар, сцена
|
14:00-15:00
|
Презентация коллекции народных костюмов древних городов ближнего и дальнего зарубежья Сергея Глебушкина, члена Союза художников России
|
Лыбедский бульвар, сцена
|
15:30-16:30
|
Спектакль «Браво, поросята!». Рязанский театр для детей и молодежи
|
Лыбедский бульвар, сцена
|
16:00-18:00
|
Областной фестиваль духовых оркестров «Во славу Рязани, на благо России!»
|
Городской парк (ОНМЦ НТ)
|
16:30-17:00
|
Концертная программа «Мы – рязанские!».
Исполнители: Дмитрий Лунев и Александр Тараканов
|
|
17:00-19:00
|
Творческая площадка «Есенин – величайший поэт всех времен и народов»:
- песенно-инструментальный ансамбль «Радуница»;
- литературно-музыкальная группа «Ближний круг»;
- артисты рязанских театров;
- «открытый микрофон»
|
|
19:00
|
Большое шествие древних городов
|
пл. Театральная – ул. Ленина – Рязанский кремль
|
20:30
|
Гала-концерт
|
Рязанский Кремль
|
19.08.18
воскресенье
|
В течение дня
|
Отъезд участников Форума
|
|