на СЕНТЯБРЬ 2019 г.

19 сентября в 18:30 в художественном музее концерт вокальной музыки. ... ... ... 20 сентября в 16:00 в галерее "Виктор Иванов и земля Рязанская" открытие выставки произведений Е. Кравцова. Живопись (Москва).
Второй международный форум древних городов. 14-18 августа.

06.10.2011

Выпущен новый альбом Рязанского художественного музея

В Рязанском художественном музее 6 октября прошла презентация нового альбома музея. Выход альбома приурочен к 100-летию музея, празднование которого намечено на 2013 год.

В альбом вошли уникальные экспонаты из музейных коллекций живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного и народного искусства. Альбом выпущен тиражом 1400 экземпляров, которые в качестве подарка будут вручены почетным гражданам города, друзьям и гостям музея.

На презентации присутствовали заместитель председателя регионального правительства Татьяна Панфилова, председатель областного комитета по культуре и туризму Елена Царёва, а также представители рязанских музеев, художники, искусствоведы и друзья музея.

Ознакомиться с альбомом можно в Рязанской областной научной библиотеке им. Горького, а также в городских и районных библиотеках.