на ОКТЯБРЬ 2018 г.

18 октября в 16:00 в художественном музее открытие выставки произведений Н. Медведева (живопись) и Г. Красношлыкова (скульптура). Москва.

26.09.2018

"Художественное образование и музеи: актуальные вопросы взаимодействия".

"Художественное образование и музеи: актуальные вопросы взаимодействия".

19 – 20 сентября 2018 г. в Рязанском государственном областном художественном музее им. И.П. Пожалостина состоялась научно-практическая конференция "Художественное образование и музеи: актуальные вопросы взаимодействия". Она стала частью мероприятий, посвященных 100-летию со дня основания Рязанского художественного училища им. Г.К. Вагнера. Юбилей училища совпал с еще двумя важными датами: 105-летием художественного музея и 110-летием со дня рождения выдающегося ученого-искусствоведа Г.К. Вагнера.

В конференции приняли участие сотрудники музеев и преподаватели учебных заведений Москвы, Рязани, Калуги, Белгорода, Владимира, Липецка, Астрахани. В рамках конференции состоялась презентация ретроспективной экспозиции работ преподавателей художественного училища, выставки произведений его директора В.И. Колдина, а также книги "Сто лет растим таланты", подготовленной к юбилейной дате коллективом училища.