на ФЕВРАЛЬ 2020 г.

27 февраля в 16:00 в художественном музее открытие выставки произведений А. Н. Блиока. Живопись. (Санкт-Петербург). ... ... ... 27 февраля в 18:30 в художественном музее лекция Д. Ю. Филиппова "П .А. Мальшин и застройка Рязани рубежа 18-19 вв."

04.07.2011

Будущие реставраторы вновь посетили музей

Учебная практика в стенах Рязанского художественного музея уже давно стала традиционной для студентов факультета живописи, отделения реставрации Московского государственного института им. Сурикова. В этом году группу студентов возглавил старший преподаватель, реставратор живописи высшей категории ГМИИ им. Пушкина Александр Неретин.

Сотрудники музея 4 июля организовали для гостей ознакомительную поездку по достопамятным окрестностям Рязани. Студенты посетили село Перевлес с церковью Рождества Пресвятой Богородицы - уникальным памятником архитектуры середины XIX века. В селе Кирицы будущие реставраторы осмотрели дворец С.П. фон Дервиза – самое раннее в России произведение архитектуры русского модерна работы Федора Шехтеля. Поездка завершилась прогулкой по Старой Рязани. Экскурсию провела Елена Буланкина, археолог, заведующая отделом «Старая Рязань» Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника.