на АПРЕЛЬ 2018 г.

26 апреля в 14:00 в Доме-музее И. П. Пожалостина открытие выставки произведений В. Потапова "Дорога к храму". ... ... ... 26 апреля в 18:30 в художественном музее лекция "Рязань эпохи классицизма: казенная и общественная архитектура". Читает Д. Ю. Филиппов.

10.03.2013

Выставка музея в Нидерландах

Экспонаты Рязанского государственного областного художественного музея им. И.П. Пожалостина представлены в городе Маастирхте (Нидерланды). Картины А. Лентулова «Женщины и фрукты», М. Ларионова «Рыбы», Д. Бурлюка «Женщина с зеркалом» и акварель В. Кандинского «Беспредметная живопись» вошли в экспозицию выставки «Великие перемены. Революционные процессы в русской живописи 1895 – 1917 гг.» в Боннефантен музее.